Огромного сома поймал сегодня в Которосли

Огромного сома поймал сегодня в Которосли один из рыболовов-любителей. Единоборство с речным чудищем продолжалось более часа.

Валерий Игонькин, рыболов: «Метра полтора будет. Ну все, я больше не могу держать. Тяжело».


Гигантского сома выловил один из Ярославских рыболовов из Которосли. Рыба попалась около трех часов дня на спиннинг. Оголодавший сом клюнул на поролоновую обманку. Вытащить столь богатый улов в одиночку оказалось не под силу. И на помощь пришел сосед-рыболов. Но даже в вдвоем тянуть пришлось более часа.
Валерий Игонькин, рыболов: «Он потащил. Я сразу это почувствовал. Он плавал около меня более часа. Потом сдался и всплыл».
Анатолий Посацков, рыболов: «Утомили мы его. Потом подвели к берегу. Я зашел в сапогах, взял его под жабры и выкинул на берег. А уже здесь помогли те, кто в ботинках были».
Приблизительная длина рыбы - полтора метра. Вес около шестидесяти килограммов. Вообще, такой улов здесь не редкость. Рыбаки даже называют это место Сомовьей ямой. В прошлом году здесь тоже поймали крупного сома, весом более 30 килограммов. Из уважения к размерам отпустили. Участь этой рыбы более печальная. Сом отправится на сковородку. Впрочем, считают рыбаки, в условиях кризиса это оправдано.

{mgmediabot}http://www.ntm-tv.ru/video/som-gigant.flv|false(смотреть видео)|425|355{/mgmediabot}

НТМ-Ярославль

Поделиться
Комментировать