От троллейбуса до бабочек - в Ярославле один шаг

  Выставка бабочек открылась накануне 8-го марта в Ярославском трамвайно-троллейбусном депо. Все экспонаты собраны на территории области одной женщиной, не чуждой прекрасному. И этот коллекционер - бывший работник депо.

Первый крылатый подарок Галина Ивановна Алтухова сделала сыну. Пятилетний Ваня красоту оценил, но коллекционером не стал. Зато сама Галина Ивановна теперь выезжает на природу с двойным удовольствием.


По профессии Галина Ивановна - водитель троллейбуса. На главной улице по первому маршруту прошла, а точнее проехала вся её жизнь. За штурвалом железного коня она провела тридцать лет. Сейчас на заслуженном отдыхе. Радость жизни в дороге сегодня ей заменяет удовольствие дарить эстетическое счастье другим.
В деле молчаливой охоты за прекрасным у неё два помощника: сачок и велосипед. Вот уже двадцать лет двухколёсный друг мчит Галину Ивановну по одному и тому же маршруту: Яковлевский бор - Диево Городище. Там, по мнению коллекционера, обитают самые редкие экземпляры ярославских чешуйчетокрылых. В коллекции Галины Ивановны уже 400 экземпляров. В планах у коллекционера удвоить количество бабочек и провести общегородскую выставку.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать