Открылась вторая очередь зоопарка – парк копытных

Здесь так много места, что обойти новые вольеры пешком затруднительно. Поэтому решено было их объезжать. Зимой на нартах с северными оленями, а пока на фаэтонах, запряженными лошадьми. Первыми тест-драйв совершили мэр с заместителями и журналисты. Впоследствии здесь будут катать всех желающих, но за дополнительную плату – по сто рублей с человека плюсом ко входному билету. Впрочем, это несравнимо с теми затратами, которые понес город, чтобы дать ярославцам и гостям полюбоваться на животных из Красной книги.

"30 000 евро стоит каждая зубриха. Это стоимость хорошего автомобиля, поэтому отношение к ним должно быть особенное, и если мы сможем создать вольные условия и даже увеличить и будем иметь свое стадо, мы войдем в историю развития зоопарков", - поделился мэр Ярославля Виктор Волончунас.
Животных здесь разрешат кормить официально. Но только тем, что продают в зоопарке и только со специальной площадки.
У зоопарка есть планы по расширению и углублению в лес. В недалеком будущем здесь собираются разбить сафари-парк на двадцать гектаров. В нем, по задумке, и вовсе не будет никаких заборов. Звери, такие, например, как косули, сайгаки, будут сами выходить к посетителям, только последним не разрешат вылезать из повозок.
ГТРК Ярославия
Поделиться
Комментировать