Петербург скинется на «храм Путина — бога единого»

В Санкт-Петербурге завершились праймериз "Единой России". Их итоги ни для кого не стали сюрпризом. Но вот инициатива, пердложенная одним из участников недавно созданного "Объединенного народного фронта" весьма любопытна.

К моменту проведения праймериз  группа лидеров уже сформировалась, и серьезно повлиять на итоговый расклад уже никто не мог, отмечает издание "Деловой Петребург". На первое место вырвался директор НИИ им. Джанелидзе Сергей Багненко, на считанные голоса опережающий депутатов Госдумы Владислава Резника, Ирину Соколову и Виталия Южилина. В десятке расположились также президент сети фитнес–клубов Ольга Слуцкер, помощник спикера Госдумы Бориса Грызлова Дмитрий Агалямов, депутат Госдумы Наталья Карпович и другие.


При этом многие активисты "Народного фронта" остались недовольны - по итогам праймериз они не попали ни в первую, ни во вторую десятку. Однако далеко не все кандидаты–"фронтовики" остались недовольны. Многие пели дифирамбы "Народному фронту" и Владимиру Путину: дальше всех пошел кандидат Владимир Косолапов, выдвинутый движением "Региональные организаторы социальной справедливости". Он предложил создать "церковь Путина — бога единого".


"Путин должен стать духовным отцом новой религии бога единого! Нужно построить храмы для всех людей, где чистить перышки губернаторам и прокурорам", — ораторствовал Косолапов и добавил, что "уже начал собирать деньги на храм Путина — бога единого".


Это выступление, пишет издание, не вызвало смущения у присутстовавших в зале.


Справка


«Праймериз» предварительные выборы — тип голосования, в котором выбирается один кандидат от партии. Между выбранными кандидатами затем проходит обычное голосование.


Караван-Рос


Поделиться
Комментировать