Солнечное затмение вызывает туристический бум

21—22 июля произойдет самое длительное полное солнечное затмение XXI века. В связи с этим, Китай, где можно будет увидеть явление, переживает настоящий туристический бум.

Полное солнечное затмение продлится около 6 минут. Согласно данным, полученным со спутников NASA, явление будет видно на территории восточного Китая. В окрестностях Шанхая и других близлежащих городов уже идет подготовка к событию. Номера в отелях и места для парковок уже забронированы и переполнены.


Традиционно июль является мертвым сезоном для иностранного туризма в Китае, но в этом году количество приезжих из США и Европы бьет все рекорды.
Шанхайский Парк Скульптур, одно из самых лучших мест для наблюдения за затмением, уже заработал около 5000 $ на продаже входных билетов.
Предыдущее полное солнечное затмение, которое происходило в августе прошлого года, также можно было увидеть в Китае и ряде других стран. Следующее будет происходить уже 11 июля 2010 года, но оно будет заметно на гораздо меньшей территории — южных островах Тихого Океана, части Полинезии и Острове Пасхи.
 YarLand
Поделиться
Комментировать