В Гаврилов-Яме пройдет парад детских колясок

Тюнинг иномарок – это вчерашний день. Модное веяние последних лет – самодельные обвесы для обычных детских колясок. Картонная коробка, скотч, краска или цветная бумага – вот и все, что нужно умелым мамам и папам для превращения стандартной колыбели на колесах в пожарную машину, танк или космический корабль. Чудеса родительской любви уже который год демонстрируют молодые гавриловямцы на районном параде детских колясок.

– У нас были «экскаваторы», «паровозы» с малышами «за рулем», – рассказывает организатор парада – педагог-психолог молодежного центра Гаврилов-Ямского района Наиля Воронина. – Однажды из трубы такого «паровозика» даже шел дымок. Затейники-родители поместили внутрь баночку с тлеющими угольками.
В этом году парад состоится 19 мая. Он в очередной раз будет посвящен декаде семьи, которая проходит в России с 15 по 25 мая. На Советской площади в центре Гаврилов-Яма соберутся мамы и папы со своими малышами на колясках.
– Каждый раз к нам присоединяется все больше семей, – радуется 27-летняя Наиля. – Возможно, на этот раз мы устроим уже шествие через весь город, а не только по площади.
Кроме шествия во время парада будут организованы конкурсы для активных родителей. Для пап – фигурное вождение по нарисованной на асфальте извилистой трассе, для мам – импровизированный танец с коляской. Все состязания будут проходить под веселую музыку.
– Радует то, что на парад приходят даже люди без колясок, с камерами и фотоаппаратами, – добавляет Воронина. – Горожане с удовольствием снимают шествие на память.
Три самых оригинальных авто для малышей будут отмечены призами – подарочными сертификатами в детские магазины. Самые активные участники конкурсов получат детские игрушки, наборы для песочниц и другие полезные презенты.
Старт парада – в 13.00.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать