В Угличе дети устроят заезд на трехколесных велосипедах

На следующие выходные в старинном городе на Волге откроется юбилейный всероссийский велофестиваль.
В этом году велофестивалю «Угличская верста» исполняется 5 лет. Проведение фестиваля было инициативой угличского велоклуба, которую поддержало управление по туризму и международным связям администрации района. С тех пор событие стало заметным, и с каждым годом программа мероприятий становится более насыщенной.
В этом году фестиваль поддержала Федерация велоспорта России. В нем принимают участие велосипедисты из 20 регионов России в разных возрастных категориях. С 22 по 24 июня в городе пройдет около 15 соревнований и мероприятий на велотему, интересных и спортсменам, и любителям, и гостям.
Фестиваль открывается с парада, в котором примут участие более 200 велосипедистов. Любителей пробегов на большие дистанции ждут марафон-бревет Дмитров – Углич на медаль Парижского клуба рандоннеров и тридцатикилометровая гонка до Учемской обители. Для любителей походов и велопутешествий придуманы велоориентирование в исторической части города и кросс-кантри по сосновому бору, для семей с маленькими детьми – заезд на трехколесных велосипедах. А все, кто не имеет двухколесного транспорта, могут принять участие во флешмобе «Живой велосипед». На фестивале подведут итоги конкурса hand-made на велосипедную тематику.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать