В Ярославле появится арт-объект с бесплатным WiFi

В Ярославле появится арт-объект с бесплатным WiFi Объект будет представлять себя из 33-х табличек с сокровенными желаниями ИТ-руководителя, а название объекта будет - «АйТи-покрути!»

12 апреля в 14.00 в конференц-зале ЯрТПП по адресу ул. Свободы, 62 состоится пресс-конференция Клуба «я-ИТ-ы» в преддверии установки в центре Ярославля арт-объекта, посвященному миру информационных технологий.


Идеологическая составляющая арт-объекта:

Мы представили пространство ИТ-технологий и людей, связанных с ними, как ярких и многогранных личностей, заставляющих ожить не только реальный мир, но и мир компьютерных технологий. Еще одни идея, заложенная в объект-в каждом хаосе есть свой, невидимый на первый взгляд порядок.


Легенда объекта:

Рабочее название объекта «АйТи-покрути!».


На каждой из 33-х ярких, переворачивающихся табличек написано сокровенное желание ИТ-руководителя: «денег по заслугам», «внедрить ERP», «спать спокойно», «показали техзадание», «адекватные пользователи» и т.д. Чтобы желание сбылось, нужно прочитать его про себя и трижды повернуть соответствующую табличку.


Полезные свойства объекта:

«АйТи-покрути!» будет оборудован встроенной WiFi-точкой с бесплатным доступом для всех желающих.  Выход во всемирную паутину будет осуществляться через страницу арт-объекта в интернете, на которой можно будет ознакомится с описанием, легендой и спонсорами объекта.


Данный арт-объект не имеет аналогов в России, сможет украсить город, станет местом притяжения городского населения, особенно молодежи, привлечет в Ярославль дополнительные туристические потоки.

Родной город


Поделиться
Комментировать