В Ярославле состоялась свадьба на аквабайках

Она - ярославна. Он - из Нового Уренгоя. Аня и Саша познакомились три года назад и стали первыми в нашем регионе, кто заключил брак в стартовой зоне.

Александр увлекается экстремальными видами спорта уже много лет. Неоднократный призер различных соревнований. И просто волшебник.
"Я хотела, чтобы моя свадьба была необычной, и мечта сбылась. Это была идея команды Александра, я очень заинтересовалась, поэтому здесь", - поделилась супруга Александра Шальнова Анна Шальнова.
Даже в день свадьбы Александр сел за руль гидроцикла. И посостязаться с ним хотели многие. Третий этап Кубка Поволжья по аквабайку стал рекордным по количеству гонщиков.
Соревнования в Ярославле отличались большим количеством не только участников, но и зрителей. На пляжах – большое количество отдыхающих, особенно в такую погоду. И ярославцы смогли совместить приятное с полезным - позагорать и поддержать спортсменов.
На просторах Которосли встретились девушки и дети. Мастера спорта, среди гонщиков и действующий чемпион России – Алексей Быков.
"В первую очередь я приехал к другу на свадьбу. Очень рад за него, даже не знал, что здесь соревнования, когда уже сюда приехал, ребята предложили, вот я участвую в соревнованиях", - сказал чемпион России по аквабайку -2010 Алексей Быков.
Аквабайк - теперь уже увлечение - семейное, утверждают новобрачные. И хотя Анна в соревнованиях пока не участвует, за рулем гидроцикла сидит не реже, чем Александр. Так что не удивительно, что и жениться влюбленные решили у воды.
Этот день в жизни молодых, оказался удачным и для некоторых спортсменов. В гонке стоячих аквабайков первым финишировал друг и земляк жениха Дмитрий Скляров. Уступила ему и лидер общего зачета Алена Кузнецова. Среди тех, кто соревнуется сидя, в разных классах равных не было Алексею Безрукову и, конечно, Александру Шальнову. Веселые гости болели не зря.
В течение всего дня марш Мендельсона и свадебный вальс заглушал рев моторов. И только ближе к вечеру, когда финишировал последний участок, призыв "на старт" сменило громкое "горько". Спортсмены сменили экипировку на парадные костюмы и присоединились к гостям.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать