Все будет фолк!

8 сентября в московском саду Эрмитаж состоится один из главных фолк-рок фестивалей нашей страны — FolkDay 2012!

Уникальное событие, которого ждут не только зрители, но и сами артисты. Всего за несколько лет FolkDay доказал, что у отечественных фолкеров есть право на свой день в году. Из узконаправленного жанра рок с фолк-мотивами превратился в самостоятельное направление современной музыки, популярность которого сегодня заслуживает особого внимания.

Фестиваль уделяет особое внимание традициям, историческому прошлому, обычаям разных народов. В последнее время в молодежных массах интерес к культуре разных стран, в том числе и нашей, значительно возрос. FolkDay охватывает весь музыкальный спектр фолк-рока: залихватские балканские мелодии и кельтские ритмы, русские напевы и этно-джаз, блюз и неофолк. Это позволяет аудитории познакомиться с историей развития фолка намного ближе. Подобных фестивалей, где присутствует музыкальный жанр в самом «чистом» его проявлении в России, не было, а теперь есть!

В этом году FolkDay четыре года. За это время фестиваль не только вырос, но и эволюционировал. Сейчас направление «фолк» получило всеобщее признание. Слушать фолк стало модно. Вот уже несколько лет Европа переживает бум — моду на фольклор. Это другой формат отдыха, где каждый открыт к общению и новым знакомым. Двери фестиваля всегда открыты и для маленьких детей, каждый может провести этот день по-семейному и превратить его в настоящий праздник.

В FolkDay 2012 принимут участие группы: Yoki, «Иван Купала», Тинтал, «Бурановские бабушки» и хедлайнер фестиваля группа «Мельница».

Профиль
Поделиться
Комментировать