Ярославские экстремалы переживут конец света

Потеряться в дремучем ночном лесу, запутаться в веревочных ловушках высоко над землей… Участники 3-го областного летнего открытого спортивно-туристического слета «ЛОСТ» будут выживать на земле после падения гигантского метеорита.
– По легенде, человечество пережило страшную катастрофу, а участники слета – счастливчики, оставшиеся в живых, – объясняет главный организатор «ЛОСТ» Алена Макаренкова. – Оргкомитет проверит, выдержат ли наши «последние герои» в экстремальных условиях.
За три дня слета команды сложат на земле огромную сигнальную надпись, как робинзоны на необитаемом острове, пройдут по «воздушному городу» из перепутанных канатов и веревок, натянутых между деревьями.
А ночью герои покинут свои палатки и отправятся в настоящий «Дозор», вооружившись фонариком, картой, блокнотом и ручкой.
– На каждой остановке-станции команды будут встречаться с одним из организаторов, – поясняет Алена. – Если ребята не смогут разгадать его загадку или не выполнят задание, им придется оставить на этом пункте одного из своих. Пожертвовать игроком, чтобы пройти дальше.
Три лучшие сборные получат дипломы и туристический инвентарь от организаторов слета – ярославского спортивного клуба «Легион» и магазина спорттоваров.
– В прошлом году одна из команд получила большой гамак. Казалось бы, ничего особенного, а как были рады! – вспоминает 23-летняя Алена.
Слет будет проходить недалеко от железнодорожной станции Река Которосль с 24 по 26 августа.
К участию в нем допускаются студенческие команды, сборные от молодежных общественных объединений и работающей молодежи. В каждой сборной должно быть не менее десяти человек.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать