Ярославские мобберы раскупят все зубные щетки

Щеткой можно чистить не только зубы от налета, но и рот от нецензурных ругательств, уверен Иван Пилюгин. Молодой преподаватель английского языка будет бороться за чистоту родной речи 1 апреля в самом центре Ярославля – на Красной площади у памятника Ленину.
Все горожане, желающие принять участие в молодежном флешмобе «Чистый рот» вместе с 26-летним Пилюгиным, возьмут с собой зубную щетку и пасту.
– Ярославцы будут в буквальном смысле с пеной у рта доказывать, что ругаться матом – это плохо, – рассказывает о сценарии своей акции организатор сбора. – Такого в нашем городе еще точно не было.
В настоящий момент о своем желании прийти 1 апреля в 16:30 на Красную площадь заявили 60 человек, в основном это старшеклассники и студенты. Пилюгин считает, что ребятам стоит привести с собой и родителей. Потому как, по мнению поборника чистоты литературного языка, беседы с нецензурными восклицаниями стали нормой для всех горожан, от дошколят до пенсионеров.
– Эти слова режут слух и оскорбляют любого, кто их слышит, – считает Иван.
Преподаватель уверяет, ученики в классе, где он регулярно проводит уроки английского, давно отвыкли от «крепкого словца» и говорят по-русски и по-английски без пошлых выражений.
– Важно не запретить ругаться, а показать, что нормальная речь куда красивее, приятнее и понятнее, чем те односложные восклицания, которые порой вылетают из нашего рта, – пояснил Пилюгин. – Тогда и зубная щетка понадобится только для чистки зубов.
Северный край
Поделиться
Комментировать