Ярославский зоопарк перешел на зимнее время

В Ярославский зоопарк пришла настоящая зима. В первую очередь наступление холодов почувствовали экзотические животные и птицы. Розовый фламинго перебрался в обогреваемое помещение. Здесь не так просторно, как в уличном вольере, зато всегда тепло. А вот другие африканские пернатые и парнокопытные оказались более устойчивы к ярославским морозам.
"Даже зебры и страусы смогли адаптироваться к нашим условиям. Так, например, зебра гуляет до минус 10 градусов, и при этом прекрасно себя чувствует. Однако заходит погреться, когда холодно и ветрено. Страусы бегают даже зимой, и в общем могут обойтись без отопления", - прокомментировала заведующая отделом копытных млекопитающих Юлия Дерябина.
С приходом холодов некоторые питомцы зоопарка погрузились в спячку. Барсука, енота и ежей посетители смогут увидеть только с приходом весны, а вот бурые любители меда и малины пока бодрствуют.
В помещения закрытого типа перевели почти 30% всех обитателей зоопарка, вот только посетителей меньше от этого не стало. Каждый день сюда приходит около сотни ребятишек с родителями.
В случае сильных морозов гости зоопарка могут отправиться на экскурсию в "Ковчег" – царство рептилий, грызунов и экзотических насекомых. Здесь его обитателям и посетителям тепло гарантировано круглогодично.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать