Ярославцы отмечали Новый год с необычными елками

  На выбор были предложены музыкальные, плюшевые и даже съедобные елки. На создание елки из макарон ушла неделя бессонных ночей.
В некоторых домах Ярославля Новый год встречали без привычных зеленых красавиц. Однако это не значит, что главного атрибута праздника не было совсем. Просто будущие дизайнеры ярославского гуманитарного колледжа предложили горожанам украсить их квартиры необычными елками. На выбор были предложены музыкальные, плюшевые и даже съедобные деревья.
К примеру, на одной из елок – это рыболовная сетка, несколько десятков крючков и поплавок вместо звезды. Такое чудо - плод фантазии студентов гуманитарного колледжа.
Придумали дизайнеры и другие елки: из подушек, копеек и даже макарон.
- Внутри елки конус из бумаги, на который отдельно приклеена каждая макаронина, - рассказывает заведующая дизайнерским отделением гуманитарного колледжа Марина Кротова.
На макаронную елку ушло две пачки макарон высшего сорта и неделя бессонных ночей.
Не менее интересна музыкальная елка. Несмотря на то, что она не звучит, пластинки, с которыми связаны самые теплые воспоминания, рождают музыку.
Начинающие дизайнеры постарались на славу. Еще бы, ведь за каждую работу они получили оценку в студенческой зачетке, сообщает телекомпания ТВ «Центр».
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать