Ярославцы выбрали лучших земляков

Целый месяц вы, дорогие читатели, выбирали лучших земляков 2009 года. Настало время подвести итоги. Итак, успехи каких ярославцев воодушевили вас больше всего?

Самые-самые!
Участниками стали 80 ярославцев, а победителями – только пять человек. Каждый из них оказался лучшим в своей номинации: «Творец» – Анатолий Лопатин, «Бизнесмен» – Дмитрий Сирый, «Спортсмен» – Анастасия Буркова, «Профессионал» – Виктор Волончунас, «Герой» – Алла Крюкова.


Победа была близко...
Представляем вашему вниманию тех, кто был буквально в шаге от победы, но не набрал максимального количества голосов:
«Герои»:
Школьник и изобретатель Михаил Певзнер – 11 голосов, похудевшая красавица Елена Поливанова –
9 голосов, ученик сельской школы Дмитрий Кузнецов – 9 голосов.
«Профессионалы»:
Глава администрации Даниловского района Александр Смирнов – 6 голосов, домохозяйка Ольга Частухина – 5 голосов, счастливая мама Анжела Иваненко – 4 голоса.
«Бизнесмены»:
Красавица и мама трех дочек Элла Савичева – 116 голосов, счастливчик Кирилл Бубенов – 39 голосов, врач Аркадий Воронцов – 13 голосов.
«Творцы»
Аниматор Маргарита Нагибина – 87 голосов, самая красивая девушка в Ярославле Дарья Коновалова – 10 голосов, талантливый музыкант Андрей Рочняк – 9 голосов.
«Спортсмены»
Пловец Сергей Фесиков – 16 голосов, легкоатлет Ярослав Рыбаков – 15 голосов, хоккеист Денис Гребешков – 9 голосов, чемпион по сноукайтингу Максим Шайдаков – 9 голосов.
Акция продолжается
К нам в редакцию пришла Надежда Смирнова:
– Как жалко, что замечательный конкурс «Земляк года» закончился. Неужели он больше не повторится?
Акция «Лучшие земляки» не заканчивается. Теперь в каждом номере «Родной город» будет публиковать человека недели, а в конце месяца вы, наши дорогие читатели, определите героя месяца, а потом и героя года.
«Творец»
Анатолий Лопатин
Успешный, молодой, амбициозный, наш земляк Анатолий Лопатин занял в конкурсе «Земляк года-2009» первое место в номинации «Творец». Его творения ценит сама Примадонна, Валерия, Кристина Орбакайте. Да и другие звезды рады работать с ним. А все потому, что Анатолий невероятно талантливый и обаятельный мужчина. Надеемся, что в скором времени он порадует нас новыми шедеврами.
– Конечно, приятно, что я победил. Но больше впечатляет, что победил на малой родине, в Ярославле.  Значит, мои дорогие земляки радуются моим успехам.
«Бизнесмен»
Дмитрий Сирый
Владелец одного из самых известных в Ярославле клубов. Под его руководством за год клуб посетили известные российские и зарубежные звезды. Может, поэтому здесь любят развлекаться молодые ярославцы и ярославны.
У Дмитрия красавица жена, две изумительные дочери и замечательный сын.
– Своей победе я рад, конечно. А разве кто-то не радуется собственным успехам? Признателен всем тем, кто отдал за меня свой голос.
««Спортсмен»
Анастасия Буркова
Двенадцатилетняя Анастасия Буркова, несмотря на свой юный возраст, уже получила один из главных титулов страны. Осенью прошлого года она стала лучшей среди девушек в настольном теннисе, опередив двадцать сильнейших спортсменок со всей России.
В обычной жизни Настя – ученица пятого класса школы № 4 Ярославля.
– Думаю, все мои родные и близкие болели за меня и голосовали. Спасибо им.
«Профессионал»
Владимир Волончунас
В прошлом году наш мэр стал лучшим в России, он стал лауреатом национальной премии «За обустройство земли Российской». А через месяц получил знак-орден «За заслуги в развитии туризма в России».
Видимо, отразились старания градоначальника в подготовке Ярославля к 1000-летию. За это же он, кстати, получил и «Серебряную калошу» от известной телеведущей Ксении Собчак!
«Герой»
Алла Крюкова
Восьмидесятилетняя Алла Крюкова завоевала признание ярославцев тем, что всегда улыбается, радуется жизни и дарит эту радость на своих занятиях. Она научила женщин и девушек всегда оставаться стройными и красивыми. А помогает им в этом фитнес под руководством тренера Аллы.
– Благодарна всем тем, кто голосовал за меня. Самое главное, чтобы ярославны были довольны своей красотой и гордились собой. Были любимы и сами любили. И старались больше заниматься спортом.
Родной город
Поделиться
Комментировать