Завтра под Рязанью пройдет исторический фестиваль «Битва на Воже»

Костюмированное историческое представление состоится в селе Глебово-Городище Рыбновского района.
Как писал imenno.ru, организаторы обещают удивить зрителей смешением эпох: кроме победы над татаро-монголами в 1378 году, вспомнят и другие эпохальные даты русской истории. Среди них 700-летие Преподобного Сергия Радонежского, 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года, 100-летие начала Первой мировой войны, 70-летие окончания Второй мировой войны и 25-летие вывода войск из Афганистана.

Гости праздника увидят театрализованный спектакль «Как на древней Вожской земле», а также сцены из крестьянской жизни: брачную церемонию того времени, побывают на средневековой трапезе, узнают рецепты народной кухни. Желающие смогут приобрести лекарственные травы, изделия народных промыслов, а также точные копии средневековых доспехов и оружия, украшений, сувениров и предметов быта.

Активные граждане смогут испытать свои силы в «Молодецких забавах» и на «Малом ристалище»: будут перетягивать канат, упражняться с гирями, метать копьё, стрелять из лука, и даже участвовать в поединках с безопасным оружием.

Гостей праздника ждет концертная программа с участием вокальной группы Ансамбля песни и пляски внутренних войск МВД России.
Imenno.ru
Поделиться
Комментировать