1 октября ЯВФЭА закроют окончательно

Выпуск-2010, последний в этом учебном заведении. У военных не принято давать оценку действиям руководства, поэтому на все революционные изменения они стараются смотреть с оптимизмом. В приказе, который в конце июля пришел в вуз, говорится о ликвидации института и переводе всех курсантов в составе военного финансово-экономического факультета в Московский военный университет. Вопросы с размещением уже решены.

Большинство студентов будут жить в Лефортово, часть - в Хамовниках. К слову, как и в Ярославле, у девушек - условия лучше. К переезду курсанты относятся по-разному. Но продолжить учебу отказались только трое. Из плюсов нового места жительства – больше свободы, чуть солиднее стипендия. Распределение будут получать не все выпускники, многим придется искать работу на гражданке самостоятельно. Но главное сомнение – учеба. В Ярославле была наработанная база. Некоторые боятся снижения качества образования.
Из гражданских преподавателей пока только семеро решились на переезд. Сменят прописку 60 офицеров, в Москве им предоставят служебное жилье. Всех сотрудников уже оповестили о грядущем увольнении - 1 октября заведение закроют.
С 1 сентября здесь начнет работать группа ликвидации. Но уже сейчас на новое место перевозят книги, мебель, необходимое оборудование. Кто в будущем разместится на этой территории, известно уже на этой неделе.
ГТРК Ярославия
Поделиться
Комментировать