2 - 4 октября 2009 г. в Некрасовском районе пройдет VII Международный студенческий фестиваль «СТАТУС»

«СТАТУС»
(Семестр Творчества, Адреналина, Туризма, Улыбок, Спорта)

Цели и задачи мероприятия - установление международных молодежных контактов, обобщающих опыт работы в области развития интеллектуального и художественного творчества, массовой молодежной физической культуры и спорта; пропаганда здорового образа жизни и укрепление здоровья студенческой молодежи в рамках участия в спортивно-туристических и творческих соревнованиях; поддержка деятельности студенческих спортивных и туристических клубов и объединений; создание условий для обмена опытом и взаимодействия организаторов спортивно-массовой работы в вузах; пропаганда русских национальных традиций.
Фестиваль проводится в рамках Программы молодежных обменов между Российской Федерации и Федеративной Республикой Германия на 2009г. и плана практических дел «Молодежь Центрального Федерального округа» на 2009 г. департаментом по делам молодежи Ярославской области, государственным учреждением Ярославской области «Ярославский областной молодежный информационный центр», советом ректоров вузов Ярославской области, Ярославской областной молодежной общественной организацией «Союз студентов».
Участниками фестиваля являются команды вузов Ярославской области, регионов России (Курганская, Владимирская, Московская, Тверская и другие области) и представители молодежи Федеративной Республикой Германия.
Основная конкурсная программа начнется 3 октября в 9.30. В нее будут включены как традиционные для фестиваля виды (командная туристическая эстафета, эстафета «Сюрприз», интеллектуальная игра «Дозор»), так и экспериментальные новинки («Московское ориентирование», «Фотокросс», «Х-болл», «Кьюб» и др.).
Ярославский областной молодежный информационный центр
подробнее на сайте www.molportal.ru
Поделиться
Комментировать