2 июля через Ярославль пройдет мотопробег "Дороги Победы"

Группа екатеринбургских байкеров пройдет по местам героического подвига тружеников тыла от Екатеринбурга до Архангельска, посетив города, чья история неразрывно связана со страницами войны. Общая протяженность пути составит около 8 000 км. Отдавая дань Великой Победе, уральцы посетят Пермь, Ижевск, Рязань, Москву, Ярославль, Вологду и Архангельск.


27 июня в Екатеринбурге был дан старт мотопробегу "Дороги Победы, организованному СКБ-банком совместно с уральским мотоклубом «Черные ножи». Именно так, «черными ножами», называли во время войны бойцов Уральского добровольческого танкового корпуса, которые прошли длинный путь из цехов уральских заводов до Берлина и Праги.
В каждом из городов состоятся встречи с ветеранами и общественностью, церемонии возложения цветов к мемориалам, визиты к местным мотоклубам. В каждый из городов на своем пути байкеры везут уральские сувениры и огромную признательность и теплую память ветеранам войны и труженикам тыла.
Главная задача акции – в год юбилея Победы отдать дань памяти погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, выразить огромную благодарность ныне живущим ветеранам войны и труженикам тыла.
В Ярославль группа мотоциклистов прибывает 2 июля. Старт пробега по нашему городу – в 10.00 у гостиницы «Турист». 10.30 – возложение цветов и венков к Вечному огню (пл. Челюскинцев). В 11.00 состоится церемония возложения цветов и венков на Воинском мемориальном кладбище (ул.Угличская).
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать