208 родителей привлечено к административной ответственности

С 15 по 29 августа ярославскими полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Семья». Осуществлена проверка 521 места концентрации несовершеннолетних. Выявлено 186 несовершеннолетних, нуждающихся в государственной помощи. Из них 43 подростка в возрасте до 16 лет, которые находились в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей. Найдено 37 подростков, самовольно ушедших из дома и учебно-воспитательных учреждений.
Сотрудниками органов внутренних дел совместно с уголовно-исполнительной инспекцией осуществлена проверка исполнения обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей в семьях, родители в которых осуждены к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.
Всего в рамках операции к административной ответственности привлечено 304 лица, из них 49 несовершеннолетних и 255 взрослых, в том числе 208 родителей.
Выявлено 11 взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление пива и спиртных напитков. Выявлено 22 преступления, совершенных несовершеннолетними и в отношении них, сообщает официальный сайт УМВД по Ярославской области.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать