6 тысяч детей в Ярославле впервые пошли в школу

В школах России начался сегодня новый учебный год.
Он стартует под знаком внедрения в стране новых образовательных стандартов, увеличения в школьном расписании удельного веса физкультуры. Ярославль начинает год на подъеме - в учебных заведениях города прибыло первоклассников. И 58-я школа в Дзержинском районе тоже ощутила на себе этот прирост.
Шесть тысяч детей в Ярославле сегодня впервые пошли в школу. В этом году демографическая ситуация позволила увеличить количество первых классов. В этой школе - №58 – их четыре. По тридцать человек в каждом. Учителя рады. Еще недавно ряд школ оставался практически без первоклассников.
День знаний, он, конечно, для всех школьников, но на первый план праздника всегда выходят те, кто впервые идет в школу. В этом году в первых классах все не так как прежде. Дети начинают учиться по новым образовательным стандартам. В этом году первоклассники получили все необходимые учебники бесплатно. К работе по новому готовились и педагоги.
Техникой в этой школе обзавелись не только кабинеты первоклассников, но и ряд других. В 58-ой – новый кабинет ОБЖ. Патриотическому воспитанию здесь уделяется большое внимание. Остальным предметам это не мешает. Выпускник школы прошлого года сдал два экзамена по ЕГЭ на 100 баллов. К первому сентября школы города традиционно переживают ремонт. В этом году на средние общеобразовательные учреждения Ярославля было потрачено около семидесяти миллионов рублей.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать