Аллея Славы под наблюдением

Система видеонаблюдения, установленная рядом с обелиском, позволит сотрудникам УВД следить за порядком на этом участке набережной 24 часа в сутки и моментально реагировать в случае, если там будут замечены правонарушители.
Как сообщает телеканал «Рыбинск-40» со ссылкой на директора МАУ «Управление городского хозяйства» Сергея Ситникова, только за последние пару лет мемориал пережил несколько нашествий вандалов: «Воровали плиты, из хулиганских побуждений просто разрушали облицовку самого монумента. Были несколько попыток вырвать звезду, но она тяжелая, ее после находили здесь недалеко на пляже.
В отдельных случаях ущерб, причиненный мемориалу, достигал нескольких сот тысяч рублей. Поэтому в администрации города приняли решение - установить здесь систему видеонаблюдения. Недешевую, но достаточно качественную».
Система позволяет стопроцентно идентифицировать тех нарушителей, которые занимаются хулиганскими поступками. Связь у нее с УВД Рыбинска напрямую. То есть в случае обнаружения на этом объекте каких-то хулиганских действий, моментально выезжает наряд ППС и оформляет данное правонарушение.
Так что теперь, даже если правонарушители успеют убежать, их видеообразы останутся. К 65-летнию Победы на мемориале запланированы ремонтные работы, но работники управления городского хозяйства надеются, что рыбинцы проявят достаточно сознательности и будут помогать в пресечении всех попыток осквернения мемориала. В планах города поставить подобные системы видеонаблюдения и в других местах массового скопления людей.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать