Анатолий Лисицын примет участие в международной конференции стран-участниц Первой мировой войны

С 27 марта по 2 апреля член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, член Комитета по международным делам, председатель Попечительского совета Фонда по поддержке инновационных и социальных проектов Анатолий Лисицын будет находиться в Западной Украине, в городе Ужгороде, где проводится II Международная конференция «Гуманитарное сотрудничество накануне 100-летия Первой мировой войны».
На нее соберутся представители всех европейских стран — участниц Первой мировой войны. Фонд А.И. Лисицына — один из основных организаторов конференции.
В рамках международного гуманитарного волонтерского проекта «Память Отечества» Фонд уже несколько лет ведет систематическую научно обоснованную работу по увековечению памяти воинов Первой мировой войны, организует волонтерские экспедиции по поиску и благоустройству воинских захоронений, проводит «круглые столы» и конференции, посвященные тематике проекта и приглашает к сотрудничеству всех, кому небезразлична память о наших предках, отдавших жизнь на полях великой войны.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать