БЕЛЫЙ ЦВЕТОК МАЛЕНЬКОЙ НАДЕЖДЫ

o СОБЕРУТСЯ ДЕТС­КИЕ БИБЛИОТЕКАРИ. В ЯРОСЛАВЛЕ 19 - 20 сентября в центральной детской библиотеке имени Ярослава Мудрого пройдет конференция «Информационные технологии в детских библиотеках» с участием библиотекарей из разных регионов.

o БЕЛЫЙ ЦВЕТОК МАЛЕНЬКОЙ НАДЕЖДЫ. В УГЛИЧЕ 20 мая стартует ежегодная благотворительная акция «Белый цветок». За 8 лет ее проведения благодаря пожертвованиям угличан были собраны средства на дорогостоящее лечение более полусотни детей.
o И СЕБЯ ПОКАЗАЛИ. ГАВРИЛОВ-ЯМСКИЕ мастера и ремесленники вернулись из Москвы, где достойно представили область на Всероссийском фестивале декоративно-прикладного и народного искусства. Там они показали свои работы и провели мастер-классы.
o ОПРЫСКАЛИ. В ДАНИЛОВЕ среди сотни покусанных клещами зафиксирован случай заражения боррелиозом. Энцефалита пока нет. Спецсредством обработаны кладбища, парки, пришкольные территории, детские площадки, набережная и Горушка.
o НОВЫЙ ГЛАВА ЖКХ. В ПОШЕХОНЬЕ с 16 мая приступил к исполнению обязанностей новый руководитель ОАО «ЖКХ г. Пошехонье» Вячеслав Ометов, прошедший конкурс­ный отбор на вакантную должность.
o 20 ЛЕТ С БОГДАНОВИЧЕМ. В ЯРОСЛАВЛЕ 18 мая в 20 часов в музее Богдановича (на снимке) начнется музыкально-литературный вечер, посвященный его 20-летию.
o СОБРАЛИ ПАРУ ВЗВОДОВ. В БОРИСОГЛЕБСКОМ прошел день призывника. На службу в армии благословили более двух десятков новобранцев.
o ПОБЕГАЮТ, ПОСТРЕЛЯЮТ. В ЯРОСЛАВЛЕ 18 мая на базе спортивно-технического клуба «Мотор» для брагинских старшеклассников проведут игру «Победа» (раньше называлась «Зарница»).
o ВСЕ НА ФУТБОЛ. В ЯРОСЛАВЛЕ на стадионе «Шинник» 20 мая с 10 часов начнется продажа билетов на стыковой матч с ФК «Ростов». Дети смогут посмотреть его бесплатно, студенты - за полцены.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать