Более 100 000 человек пришли проститься с "Локомотивом"!

Прощание с погибшими членами команды "Локомотив" прошло в "Арене-2000". Но еще раньше в Успенском соборе прошло отпевание игроков и тренерского штаба.
Отпевание началось в 5 утра. Службу вел архиепископ Ярославский и Ростовский Пантелеимон. К храму пришло около 50 человек, но никого, кроме близких и родных, внутрь не пустили. После окончания службы ребят повезли в "Арену-2000", чтобы ярославские болельщики и просто неравнодушные люди смогли проститься со своей командой.
Официально начало церемонии прощания было назначено на 8:30. Но люди стали собираться гораздо раньше. К назначенному времени на площади перед ледовым дворцом собралось несколько тысяч человек. Люди продолжали подходить.
Полиция пропускала внутрь небольшими партиями. На хоккейной площадке стояли гробы с ярославскими хоккеистами и тренерами. Напротив каждого из них стояла фотография спортсмена. Многие, оставляя принесенные с собой цветы, не сдерживали слез: плакали и мужчины, и женщины. Чтобы люди не задерживались на долго, их просили подумать о тех, кто еще стоял на улице и хотел попрощаться с любимой командой. Несмотря на то, что процессия людей двигалась достаточно быстро, людская масса перед "Ареной-2000" не уменьшалась, а только увеличивалась – люди продолжали приходить. Многие пришли с детьми, и почти все с цветами.
Также проститься с хоккеистами приехали их коллеги из других клубов: ЦСКА, "Спартак", "Торпедо", "Динамо" (Москва), "Динамо" (Минск), "Ак Барс", "Атлант" и многие другие.
Организаторы панихиды планировали закончить ее 12:00, но завершили лишь около трех дня. К сожалению, не все ярославцы попали в ледовый дворец. Но они не расходятся и скандируют название своей команды: "Локо! Локо! Локо!". По данным УМВД по Ярославской области, более 100 000 ярославцев пришли в этот день проститься с "Локомотивом".
В это самое время сотни, а может и тысячи, горожан подходят к Леонтьевскому кладбищу, где будут похоронены погибшие. Скорее всего, на кладбище пустят только родственников и близких: по прилегающим улицам и на входах стоит полицейское оцепление.
Родной город
Поделиться
Комментировать