Более 50 молодых ярославцев получили президентские премии за свои таланты

Вчера в художественном музее состоялась торжественная церемония вручения дипломов о присуждении премий талантливой молодежи. 51 человек из Ярославской области стали лауреатами президентских премий в рамках нацпроекта “Образование”. Поздравил победителей и вручил им дипломы губернатор Сергей Вахруков.
По условиям, номинироваться на премию могут молодые люди от 14 до 25 лет. Для этого необходимо сперва стать победителем международных, федеральных, региональных конкурсов, спортивных соревнований или олимпиад. Премии вручаются в таких направлениях, как спорт, наука и профобразование, творчество, общественная деятельность. Призовые выплаты составляют от 30 до 60 тысяч рублей.
В этот раз чествовали 13 победителей региональных конкурсов, получивших президентские премии в 60 тысяч и 38 победителей федеральных конкурсов, которые получили по 30 тысяч рублей. Многие их них получают награду уже не впервые.
    - Своим талантом и умением быть первым во всем вы постарались доказать, что на ярославской земле много талантливых людей. Вы - те, на кого нужно ровняться. Победить в конкурсе - это важно, но еще важнее - в дальнейшем соответствовать и поддерживать этот высокий уровень. А для этого нужно иметь характер, терпение и умение добиваться новых высот, - подчеркнул в своем обращении губернатор Сергей Вахруков.
Он призвал молодых людей и дальше развивать и реализовывать свои таланты. Тем более, что такие возможности в регионе есть.
    - Ярославская областная дума и правительство региона приняли закон о поощрении молодых талантов. Мы построили массу новых производств, где вы сможете реализоваться. В ближайшее время мы будем строить новые спортивные объекты - это все тоже для вас. За вами выбор, - заключил губернатор.
Рыбинск-online
Поделиться
Комментировать