Чем занять себя зимой?

Когда новогодние салаты доедены, подарки получены, здоровье изрядно подорвано, а семейный бюджет ощутимо похудел, начинается самое интересное - рождественские каникулы. И если вы не улетели в Куршавель или на Бали, первым делом встает резонный вопрос - чем занять себя в городе? «Улица Свободы» представляет несколько идей недорогого, но бурного отдыха.

Скиджоринг 

Если встать на горные лыжи или сноуборд вы пока что не решаетесь, а унылое катание на обычных деревяшках вам уже наскучило, есть прекрасный вариант с модным названием - скиджоринг. Это примерно то же, что и водные лыжи, только на снегу. То есть, вы передвигаетесь на лыжах не с помощью привычных палок, а используя лошадей, снегоходы, мотоциклы... Пока что у нас успешно развивается только скиджоринг с собаками. Да и то на санках. Но можете добавить адреналину в кровь, прицепившись, например, к снегоходу. 

Дрифт на машине 

Каждый год на Климовских карьерах, как только устанавливается достаточно плотный лед, любители экстремального вождения раскатывают трассу для дрифта. Если у вас есть авто, то вы можете выполнять там всяческие автомобильные финты, записывая все это на видео. Будет чем похвастаться после каникул. 

Выписывать пируэты на коньках 

Полный список пригодных для этого занятия площадок здесь.  

Скатиться с горы 

Вспомнить детство и слететь с горки на куске полиэтилена - возможно, лучшее развлечение зимой. Во-первых, экономично, во-вторых, малотравматично, ну и в-третьих, всегда весело - как в одиночестве, так и в компании. Самое популярное место для катания на ледянках - Тверицкий бор, называемый в народе «Карпаты». 

Для жителей Брагино гораздо ближе крутой берег Волги в районе ул. Колесовой. Или карьеры возле лампового завода - там, где 5 и 7 трамваи заворачивают с ул. Труфанова на Волгоградскую. 

Пройти на лыжах по Волге 

Для любителей экстремального катания на лыжах существует уже традиционный маршрут: по Волге до Толгского монастыря. Стартуете от Речного вокзала или из Норского. Обратно добираться можно тем же путем, либо снять лыжи с трясущихся ног, выйти к остановке и сесть на маршрутку, идущую в центр. 

Ну или можете просто поваляться на снегу, думаем, вам понравится. Или сделать кормушку для птиц - они это оценят. Или постойте под громадной сосулькой, дождитесь, пока она начнет на вас падать, снимите это на видео и подайте в суд на Управляющую компанию - пускай делают свою работу. И да - под шапку обязательно наденьте каску.

 "Улица Свободы"

Поделиться
Комментировать