Чугунка в моделях

С 1 по 5 декабря на Ярославской детской железной дороге пройдет выставка «Чугунка в моделях», приуроченная к 200-летию Корпуса инженеров-путейцев.
Как сообщила в понедельник ЯРНОВОСТЯМ специалист Службы по связям с общественностью Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Елена Шахова, организаторами выставки являются Северная железная дорога и «Всероссийское общество любителей железных дорог», которое работает под патронажем вице-президента ОАО «РЖД» Валентина Гапановича.
В начале ноября в Подмосковье прошла выставка под названием «Чугунка». Эта выставка преследовала одну цель – развитие навыков точного моделирования и расширение кругозора в области истории железных дорог. Среди приглашенных дорог оказалась и Малая Северная, которая теперь принимает у себя уникальную коллекцию выставки.
С работами ведущих мастеров-моделистов из Екатеринбурга, Москвы, Петербурга, Ростова – на – Дону теперь смогут познакомиться ярославцы и гости города. На экспозиции будут представлены точные самоходные модели копии отечественного подвижного состава в масштабах 1:87, охватывающие эпохи от 1970 до 2009 года, а также фотоматериалы.
В рамках работы выставки желающие смогут попасть на экскурсию, которую проведет председатель «Всероссийского общества любителей железных дорог» Алексей Вульфов. Он расскажет об истории железных дорог, о том, как создавалась и собиралась удивительная коллекция моделей тепловозов и вагонов, а также продемонстрирует созданный им фильм «Чугунка».
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать