Данилов отметил очередной день рождения

Данилов отметил очередной день рождения. 537 лет момента первого упоминания в летописи и 237 — со дня издания указа Екатерины Великой о присвоении ему статуса города.

По главной улице с оркестром. Так начался, пожалуй, самый любимый праздник даниловцев. Под звуки бравого марша горожане стекались на Советскую площадь. Город старается не отставать от старших собратьев по области. Об этом гостям рассказали еще до начала праздника. Совсем скоро на двух центральных улицах распахнут двери современные торгово-выставочные комплексы площадью более 2,5 тысяч квадратных метров. Строительства подобных масштабов город не видел уже много десятилетий. Открытия ждут осенью. А непосредственно ко дню города даниловцам преподнесли другой подарок.
Обновленный летний сад встретил гостей творениями известных ярославских и санкт-петербургских скульпторов. Шесть свободных вариаций на тему шахматных фигур отныне украшают одно из любимых мест прогулок даниловцев. Кстати, кому-то в этот день пришлось преодолеть сотни километров, чтобы поздравить родной город с праздником. К признанию городом, как верно заметил замгубернатора Дмитрий Секретарев, Данилов шел триста лет. Но историю вершат отнюдь не статусы.
«Думаю, что мы понимаем, что город — это не камни, не дома, не кусты, которые пострижены красиво или некрасиво. Это люди, которые там проживают, рожают детей. Ну и соответственно, выстраивают историю города, земли ярославской, потому что мы являемся неотъемлемой частью ярославщины, ну, и соответственно, всей нашей страны»,— сказал глава администрации Даниловского МР Александр Смирнов.
ГТРК"Ярославия"

Поделиться
Комментировать