Даниловская школьница выпустит собственный сборник стихов

Чаще всего поэтическая муза посещает 17-летнюю Ксюшу Тихомирову на уроках литературы в родной школе № 12.
– Когда в классе стоит гробовая тишина и слышен только негромкий, монотонный голос учителя, я могу сосредоточиться на своих мыслях, – признается Ксения. – Особенно хорошо пишется под рассказ о каком-нибудь поэте. В голове начинают крутиться отдельные фразы, которые затем очень удачно складываются в целый стих.
Первым творением юной поэтессы стало рифмованное поздравление дедушке с днем рождения. Затем пожелания в стихах получили остальные родственники и близкие друзья Ксюши.
– Однако мое увлечение окружающие долго не воспринимали всерьез, – рассказывает одиннадцатиклассница. – Например, папа осознал, что я пишу стихи, только когда увидел перед собой черновик моего сборника.
Составлением томика стихов под названием «Только ты» Ксюша занялась полгода назад, когда на ее дарование обратила внимание специалист управления культуры, молодежной политики и спорта Даниловского муниципального района Анна Пыхова. Вместе со своими коллегами Анна Васильевна предложила помощь в поиске типографии и издании книги.
В сборник Ксении Тихомировой вошли двадцать девять ее творений, больших и маленьких, посвященных любимому брату и бывшим поклонникам. 13 апреля они наконец-то увидят свет.
В этот день в даниловском молодежном центре «Бригантина» Ксюша устроит презентацию сборника для своих лучших друзей и знакомых, которые помогли ей выпустить книгу или вдохновили на сочинение стихотворений. Всем им она подарит по экземпляру «Только ты».
– Если будет нужно, распишусь на обложках, как это принято у поэтов и писателей, – рассуждает Ксюша. – Друзья с нетерпением ждут выхода сборника, хотя уже перечитали все мои стихи не по одному разу.
Также для своих гостей Ксения прочитает стихотворение «Только ты», с которого и начинается ее книга.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать