Даниловский детский сад откроют позже обещанного срока

Работы продолжаются, но сроки сдачи могут измениться. В Данилове продолжается реконструкция детского садика на улице Володарского. Напомним, что в начале августа при проведении реконструкции обрушилась стена здания.
До 2008 года в доме находилась начальная школа. Помещения планировали переделать под группы детского сада и создать 80 дополнительных мест для ребятишек. Обрушение стены, по всей вероятности, произошло из-за нарушения технологии проведения работ. Сейчас подрядчик восстанавливает стену за свой счёт. Финансирование из местного бюджета пойдёт только после подписания акта выполнения работ. Основной контур здания намерены закончить в начале ноября. Тем не менее, из-за обрушения стены сроки сдачи детского сада будут сдвинуты.
"Мы планировали закончить работы в будущем году, то есть на 1 сентября 2012 года пустить детей. Но в связи с форс-мажорными обстоятельствами, возможно, сроки будут сдвинуты. Сейчас проводятся работы по обследованию здания. будет разработан единый проект капитального ремонта здания, включающий все виды работ", - пояснил заместитель главы Даниловского МР Олег Ефимов.

Правда, частично проблему очередей в детские сады Данилова всё же получится решить до конца этого года. В посёлке Горушка к декабрю откроют 45 дополнительных мест. Создать их удалось благодаря реорганизации детского дома и переоборудованию здания под дошкольное учреждение.

ГТРК-Ярославия 

Поделиться
Комментировать