Делать добро просто: присоединяйтесь!

Есть в Ярославле весьма симпатичное и активно действующее сообщество, объединенное в группу в социальной сети ВКонтакте. В ней уже порядка тысячи неравнодушных жителей региона 13

Название у группы теплое и простое — «Порадуем одиноких бабушек и дедушек», возникла она ровно год назад, когда молодые активисты решили собрать единомышленников и поздравить с Новым годом тех людей, которые обделены заботой родных людей, кто живет в домах для престарелых. Акция удалась. За год участники провели еще много добрых акций, проехали почти по всем социальным учреждениям области с концертами, подарками, поздравлениями.


Ярославских добровольцев поддерживает российский благотворительный фонд помощи инвалидам и пожилым, живущим в домах престарелых, — «Старость в радость».


И вот вновь на страничке http://vk.com/poraduem размещено обращение: «Друзья, мы хотим снова подарить прекрасный праздник нашим бабушкам и дедушкам и сделать мир чуточку добрее! Пусть одинокие старики, которых некому поздравить с этим светлым, сказочным праздником, почувствуют любовь и заботу. Пусть те, кому, может быть, некого поздравить, смогут поделиться частичкой своей души. Прошлогодняя акция принесла нам море замечательных эмоций! Давайте все вместе начнём готовить наши новогодние подарки!»


Наш портал YarNews.net поддерживает это начинание. Все, кто желает порадовать незнакомых бабушку или дедушку, могут обратиться в рабочее время по адресу: Ярославль, ул. Чайковского, 40, 1 этаж, каб. 4 (тел. 98-41-64).


Своя страничка у группы есть и на городском портале http://yarportal.ru/topic407597s0.html, там подробное описание, в чем нуждаются пожилые люди в домах-интернатах.


Поможем, чтобы действительно старость была в радость и новогоднее настроение пришло ко всем жителям Ярославского края без исключения!

YarNews

 

Поделиться
Комментировать