Дети из малоимущих семей Ярославля бесплатно посетят Новогодние елки

Впервые 4200 бесплатных билетов на Новогодние елки детям из семей с тяжелым материальным положением выделит управление культуры мэрии города Ярославля.

Раньше такими вопросами занималась служба социальной поддержки населения. А в этом году муниципальные дома культуры решили заняться благотворительностью и просто подарить право на посещение праздничных мероприятий нуждающимся детишкам.

Вообще подготовка к праздничным мероприятиям в городе уже вовсю кипит. Репетиции праздничных программ на различных площадках города идут с сентября.

«Новогодние представления пройдут в Волковском театре, ТЮЗе, Кукольном театре. Готовятся оригинальные новогодние программы во всех девяти муниципальных Домах культуры, – рассказывает заместитель начальника управления культуры мэрии Александр Муравьев. – Причем программы будут подготовлены для самых разных возрастных групп – для детей, подростков, взрослого населения, для ветеранов. Костюмы, декорации и прочие немалые расходы на эти представления дома культуры полностью берут на себя».

По данным комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города мэрии города Ярославля в Кировском районе будет установлено две новогодние ели.

Живая ель высотой 14-15 метров появится на площади Юности. Новогоднюю красавицу украсят 122 желтых, 122 красных и 122 синих шара. Также на еле будут красоваться 200-метровые гирлянды, 80-метровые гирлянды со строб-лампами и 80 метровая мишура.

А вот на площади Волкова будет стоять искусственная ель высотой 12 метров.

Анна СИГАЕВА, специально для 76.ru

76.ru

Поделиться
Комментировать