Детишкам с сахарным диабетом устроят праздник в Ярославле

17 сентября 2011 г. в Ярославском Зоопарке (11.00 г.Ярославль, п. Шевелюха, 137) в рамках 5-летнего юбилея Резолюции ООН 61\225 по сахарному диабету состоится праздничная социальная акция «Детство -завтрашний твой день, Земля!» для детей и подростков с сахарным диабетом. В акции примут участие детские эндокринологи лечебно-профилактических учреждений Ярославской области и главный детский эндокринолог департамента здравоохранения и фармации Ярославской области В.В. Туз.
Мероприятие проводится при поддержке Управления по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области.
В рамках праздника будут подведены итоги конкурса поделок животных, в котором приняли участие дети с диабетом Ярославской области. Родители маленьких пациентов примут участие в семинаре «Психологическая адаптация детей как средство улучшения контроля над диабетом» (Диабетическое общество, г.С.-Петербург и компания «Ново Нордикс»).
На обучающем семинаре для журналистов ведущие специалисты расскажут о мерах, принимаемых в регионе для борьбы с этим заболеванием, а также затронут вопросы социально-психологической адаптации детей с диабетом и членов их семей и о научных исследованиях в этой области.
Ярославль online
Yarland
Поделиться
Комментировать