Детсад, жилой дом, часовню, бульвар и фонтан откроют в Рыбинске в День города

В Рыбинске (Ярославская область) в День города, который отметят в субботу, 3 сентября, состоится торжественное открытие пяти объектов, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в департаменте градостроительства и архитектуры администрации.

По словам собеседника агентства, в центре города после капремонта откроется детсад на 100 ребятишек, где раньше располагалось ЖКО. Также в День города состоится открытие жилого пятиэтажного дома на двадцать три квартиры общей площадью около 1326 кв. м и офисными помещениями площадью 315 кв. м, сообщил представитель департамента. Квартиры в этом доме относятся к категории коммерческой недвижимости.
"Долгожданным событием для горожан станет открытие Никольской часовни. В двадцатые годы прошлого столетия купол часовни был снесен, здание полностью перестроено, долгие годы в нем находилось линейное отделение водной милиции. Ко Дню города часовню полностью отреставрировали, благоустроили прилегающую территорию и Никольский бульвар. Здесь установили новые скамейки и фонари, разбили цветники и посадили липы", - отметил собеседник агентства.
Поделиться
Комментировать