Директор дома культуры сделала уборщицу режиссером

Следователи подозревают 32-летнюю директора дома культуры Рыбинска в служебном подлоге.
По данным следствия,  в феврале 2009 года  директор издала приказ, разрешающий уборщице совместительство на четверть ставки режиссера, а впоследствии на полставки.  При этом в действительности уборщица занималась только своими прямыми обязанностями. По версии следствия, незаконно сделав уборщицу режиссером, подозреваемая получила более 10000 рублей, которыми и распорядилась по своему усмотрению.
Также в августе 2009 года директор изготовила трудовое соглашение, якобы заключенное между ее супругом и Домом культуры, в соответствии с которым он принял на себя обязанности по организации и проведению различных детских мероприятий. В документ она внесла заведомо ложные сведения о выполнении мужем работ, изготовила поставила свою подпись в табель учета рабочего времени и внесла в платежную ведомость заведомо ложные сведения  о получении  14000 рублей.
Следственный отдел по городу Рыбинску СУ СКП РФ по Ярославской области возбудил уголовное дело по статье "Служебный подлог". Если женщина будет признана виновной, ей грозит до двух лет лишения свободы.
Родной город
Поделиться
Комментировать