Для «ЯР» нашли очередного главного редактора

Официальный печатный орган губернатора и правительства Ярославской области - еженедельник «Ярославский регион» - в очередной раз получил руководителя. Административные структуры, курирующие газету, после поисков, длившихся пять месяцев, таки нашли для нее нового главного редактора. Им назначена Ирина Косульникова.  

ПРЕДЫДУЩИЙ главный редактор «ЯР» Денис Лупекин возглавлял издание с середины марта нынешнего года до середины июля. А еще ранее газетой чуть больше месяца руководила Светлана Чеканова. Оба бывших главных редактора «Ярославского региона», по слухам, не смогли сработаться с руководителем вышестоящей инстанции - директором ГАУ «Верхняя Волга» Светланой Сырцовой. По этой же причине, говорят, покинул редакторское кресло и Вячеслав Срыбных, но тогда газета еще выходила под названием «Юность». Интересно, что в периоды формального безвластия, длившиеся месяцами, функции главного редактора всякий раз достаточно успешно выполнял заместитель главреда Роман Кирдяшев. И каждый раз закономерно предполагалось, что Кирдяшев будет переведен на более высокую ступеньку служебной лестницы. Но... воля деятелей из правительства Ярославской области неисповедима.
Возможно, судьба Ирины Косульниковой на этом посту окажется более удачной, чем у ее предшественников. Ее коллеги по предыдущему месту работы отзываются о ней как о человеке организованном, сдержанном и грамотном. Ирина окончила в 1997 году исторический факультет ЯрГУ имени Демидова, после этого работала на областном радио, затем в газете «Северный край» корреспондентом, заместителем главного редактора. Последние два с половиной года Ирина находилась в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком. Кстати, как и ее предшественник Денис Лупекин, Ирина имеет отношение к миру искусства и творчества. Лупекин прославился в узких кругах как автор оригинальной философско-любовной лирики. А Ирина - супруга Александра Косульникова, члена известной ярославской рок-фолк-группы «Неизвестная земля» Захара Потемкина.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать