Дом культуры закрыт, на очереди – средняя школа

В Брейтово участь закрытого дома культуры из-за нарушений противопожарной безопасности может постичь и местную среднюю школу. Здесь уже долгое время течет крыша, ситуацию называют критической.

Кабинет химии всегда был гордостью брейтовской средней школы. Здесь есть и проектор с экраном, и все необходимое для проведения лабораторных работ. Однако, из-за протекающей крыши заниматься здесь стало некомфортно. В прошлом году крышу латали. Но, из-за катастрофической нехватки средств, нужный объем работ провести не удалось. Крыша вновь стала протекать.

Такая ситуация может создать немалые трудности в получении школой лицензии. Учителя тревожатся, что единственную в селе школу могут попросту закрыть. Администрация школы подготовила сметную документацию. На проведение работ по капитальному ремонту крыши требуется около трех миллионов рублей.

По областной целевой программе выделено на все образование всего 570 тысяч. Из них большую часть намерены израсходовать на ремонт детских садов. В районном бюджете на решение школьной проблемы денег тоже нет.

"У нас 211 миллионов бюджет района, а сами собираем 21 миллион. Из них выделить 3 миллиона на ремонт брейтовской школы – это просто невозможно", - сказала начальник отдела образования, культуры и молодежной политики Брейтовского МР Татьяна Куликова. На сегодня вопрос с протекающей крышей школы в Брейтово остается нерешенным.

ГТРК-Ярославия 

Поделиться
Комментировать