Двум тысячам ветеранов в Ярославле помогут в ремонте квартир

Около двух тысяч участников Великой Отечественной войны в Ярославле смогут улучшить состояние своего жилья. Каждому из них предоставляется для ремонта одна и та же сумма - 32 тысячи рублей.

Улучшение жилищных условий для ветеранов - на эту тему сегодня шел разговор в мэрии Ярославля. Ход выполнения программы ремонта для участников Великой Отечественной войны - на контроле у мэра.
Виктор Волончунас, мэр Ярославля: «На сегодня обследованы условия жизни 1800 человек, Осталось немного, работа идет. К середине октября должны по всем заключить договоры. На сегодня почти половина - 900 - проработали, к концу декабря завершить программу этого года».
32 тысячи рублей - столько положено каждому ветерану по этой социальной программе. Сумма хоть и небольшая, но это тоже деньги. Они складываются из средств областного и городского бюджетов. Все, что требуется от участника войны - с заявлением и документами прийти в районную администрацию. Потом специалисты придут к ветерану на дом, выяснят, что необходимо сделать, выслушают пожелания. Подрядчик заключит договор и выполнит требуемые работы. Сам ремонт может быть и дороже, просто ветерану компенсируют именно эту сумму.
До конца этого года почти 2000 ветеранов смогут обновить свои квартиры или дома. Кому-то помогут вставить окна или двери, кому-то - провести другие необходимые работы.
В следующем году реализация программы улучшения жилищных условий для ветеранов будет продолжена.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать