Электронные дневники и журналы будут во всех школах Рыбинска

Накануне начала нового учебного года в Рыбинске состоялась традиционная педагогическая конференция, на которой присутствовали специалисты департамента образования и представители педагогических коллективов города.
В пресс-службе Рыбинска сообщили, что новый учебный год для рыбинских учителей будет особенным. Во-первых, начнется переход на новые образовательные стандарты. Во-вторых, покажет свои первые результаты городская программа реструктуризации системы образования.
– Мы начали вкладывать деньги в образование. За последние два года это сотни миллионов рублей, это отремонтированные спортивные залы и пищеблоки. Теперь предстоит сложная работа по дальнейшей реструктуризации школ, – сообщил глава городского округа город Рыбинск Юрий Ласточкин.
В течение года коллективам школ Рыбинска предстоит определиться с правовым положением в рамках 83-го федерального закона, как это сделали педагоги местной школы №12 (она уже стала муниципальным автономным учреждением). Кроме того, предстоит осваивать систему электронных дневников и журналов. В 2011 году на пользование электронной системой перейдут 11 образовательных учреждений, а со следующего учебного года – все школы города.
"Ярославский Регион"
Поделиться
Комментировать