Ежегодный фестиваль «Игры за лесом»

17-19 февраля МОУ ДОД Центр творческого развития и гуманитарного образования принимал гостей со всей России на ежегодный фестиваль интеллектуальных игр «Игры за лесом». Всего в фестивале приняли участие 29 команд школьников со всех уголков нашей страны. Команды прибыли из Ярославской, Московской, Ленинградской областей, а также из Череповца и далекой Астрахани, чтобы поиграть в «умные» игры. Игра представляла собой микс из различных интеллектуальных игр, которые были разделены на блоки: «Что? Где? Когда?», «Пентагон», «Доктора», «Головоломки» и т.д.
Итоги подводились отдельно по каждому блоку и по итогам игры в целом. Абсолютными чемпионами фестиваля стала переславская команда «Неистовые штуки», которые уже не раз становились чемпионами различных игр как на областном, всероссийском и международном уровне. Серебро и бронза достались гостям из Ярославля (команды «Красный ноябрь» и «Smile :)». А подрастающее поколение – команда пятиклашек из Переславля «Метеор» – показало хороший результат в конкурсе головоломок и заняли в нем второе место. 
Все участники фестиваля остались довольны, выразили свои эмоции в книге отзывов и обещали вернуться совсем скоро – на летние «Игры за лесом»!

Источник
Поделиться
Комментировать