Фестиваль «СТАТУС» — Семестр Творчества, Адреналина, Туризма, Улыбок, Спорта!

С 27 по 29 сентября в Некрасовском районе Ярославской области, на базе ЛОК «Сахареж» пройдет XI Международный студенческий фестиваль «СТАТУС»

Международный студенческий фестиваль проводится в Ярославской области с 2003 года. За время проведения в фестивале принимали участие представители из самых разных уголков нашей страны. Традиционными участниками фестиваля стали представители Sportjugend Hessen — Ассоциация молодежных спортивных клубов земли Гессен, Германия.


Организаторами фестиваля являются Агентство по делам молодежи Ярославской области, Совет ректоров вузов Ярославской области, ГАУ ЯО «Дворец молодежи», Ярославская областная общественная молодежная организация «Союз студентов».

В фестивале принимают участие команды вузов Ярославской области, Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.


Команды соревнуются в различных конкурсах — спортивных, туристических, творческих и интеллектуальных. Участников ждут «Юмористическая эстафета», «Московское ориентирование», «Метание бревна/гири», «Ринго», «Лапта», «Кроссбоча», озвучка и многие другие интересные соревнования.


Конкурсы фестиваля очень креативные и интересные. Например, традиционная игра «Ринго» — две команды перебрасывают через сетку два резиновых кольца, диаметр — 20 — 25 см. Игра идет по теннисным правилам — каждое падение мяча — гол. При этом команда, в руках игроков которой одновременно находятся два кольца, проигрывает 2 очка.


Или конкурс «Фасоль». Игрок кладет себе на открытую ладонь 1 семя фасоли и подкидывает его на открытой ладони. За время пока семя находится в воздухе, игрок должен положить себе на ладонь еще одно семя и поймать первое. Далее подкидываются уже два семени и докладывается третье и т.д. Задача игрока собрать на ладони как можно больше семян фасоли.


По итогам каждого соревнования команды зарабатывают очки. Победители определяются в общем зачете, а также в отдельных видах программы. Команды, занявшие призовые места награждаются грамотами и ценными призами.


После спортивного, творческого и интересного дня всех ждет дискотека в 24.00 в танцевальном зале.


Фестиваль «СТАТУС» — это три дня суперактивного отдыха! Каждый день расписан по часам. Скучно не будет!

Если ваша команда еще не зарегистрировалась, то советуем сделать это как можно скорее! Для участия в Фестивале необходимо в срок до 13 сентября 2013 г. подать предварительную заявку на участие в агентство по делам молодежи по адресу 150014, г. Ярославль, ул. Свободы, 62.


Телефоны для справок: т/ф. (4852) 30-22-61,

(4852) 400-261 — Донецкая Татьяна Витальевна,

(4852) 401-916 — Василенко Татьяна Александровна.


Всю дополнительную информацию о фестивале можно получить на сайте или в группе

в контакте.

Молодежный портал

 

Поделиться
Комментировать