Финал VII Всероссийского конкурса «Лидер XXI века»

 С 16 по 21 ноября в Ярославской области в рамках Года молодёжи в Российской Федерации пройдет Финал VII Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века»  

Организаторами конкурса выступили Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодёжи и Правительство Ярославской области.



По словам директора департамента по делам молодежи Дмитрия Аминова, ярославскому краю выпала большая честь принимать одно из ключевых мероприятий Года молодежи РФ. «Это особенно значимо в связи с приближающимся 1000-летием Ярославля, который получил дополнительную возможность позиционировать себя как один из центров развития молодежной политики», - добавил он.

Финал конкурса пройдет на базе ЛОК «Сахареж». В нем примут участие 124 конкурсанта из 48 регионов России. Региональные этапы конкурса состоялись в 62 субъектах РФ. По словам организаторов, попасть в Ярославль смог только один из трех тысяч претендентов на победу.


Лидеры общественных объединений представят на суд компетентного экспертного совета проекты в сфере строительства гражданского общества, примут участие в выставке «Я и моя организация», в дискуссионных площадках и деловых играх.
Финал конкурса пройдет по четырем номинациям: «Лидеры детских и молодежных общественных объединений» в возрасте от 14 до 18 лет, от 19 до 25 лет, от 26 до 30 лет и без ограничения возраста. Победители первых трех возрастных номинаций станут лауреатами премии президента РФ по поддержке талантливой молодежи.
Ярославскую область в финале представят 4 конкурсанта – победителя регионального отборочного тура: Екатерина Виноградова (Ярославская областная общественная организация Российского Союза Молодежи), Александр Левит (Ярославская областная общественная организация «Союз студентов»), Оксана Бушуева (Совет молодежи ОАО  НПО «Сатрун»), Дмитрий Сизарев (Ярославская городская молодежная общественная организация «Молодежный Совет города Ярославля»).
                Церемония награждения победителей конкурса состоится 19 ноября в Театре Юного Зрителя. 12 победителей - по три в каждой номинации - получат памятные дипломы и ценные призы – золотые монеты с символикой 1000-летия Ярославля.
Управление коммуникаций и общественных связей Правительства области
Поделиться
Комментировать