Фитнес против пива

Давно мечтали большесельские юноши и девушки о собственном спортивном зале, где можно было бы заниматься фитнесом, но возможностей у селян для этого не было. И вот, наконец, мечта их стала потихоньку осуществляться. В подвале здания, где находится Большесельский молодёжный центр, начались работы по переделке системы канализации.




Это первый этап в переоборудовании обширных подвальных помещений, чтобы впо­следствии обустроить здесь раздевалки, душевые и небольшой спортивный зал. На перепланировку из местного бюджета выделено около 60 тысяч рублей, работы планируют закончить в этом году. И тогда можно будет заняться отдел-кой помещений.
– Спортивный зал в молодёжном центре будет очень востребован, – говорит заведующая отделом культуры, молодёжной политики и спорта администрации Большесельского района Светлана Дорошенко. – Занятия отвлекут трудных подростков, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, от наркотиков, алкоголя, других вредных привычек. Сегодня в Большом Селе есть два спортивных зала при школе и один при Доме культуры, но они практически постоянно заняты уроками физкультуры или секциями. А в спортзал в молодёжном центре смогут попасть все желающие – это будет здорово.
Северный край
Поделиться
Комментировать