Гаврилов-ямский кадет стреляет без промаха

Девятиклассник Евгений Харитонов уже два года командует целым взводом кадетского класса в школе № 2 Гаврилов-Яма. Под началом бравого командира 40 старшеклассников.
– Ребята выбрали меня в командиры перед присягой в 2010 году, – рассказывает Евгений. – А преподаватель поддержал мою кандидатуру. Рад, что мне доверили столь ответственный пост.
Вчера 16-летний командир открыл традиционные межмуниципальные соревнования, посвященные своему профессиональному празднику – Дню кадета. Состязания прошли в Гаврилов-Яме и собрали вместе кадетские классы из Тутаевского, Некрасовского, Гаврилов-Ямского районов и Переславля-Залесского.
– Что мне больше всего нравится на таких встречах, так это возможность повидать друзей-кадетов из других городов, – признается Женя.
Участники гаврилов-ямских соревнований показали свое мастерство в конкурсах смотра строя и песни, военизированной эстафете. На стрельбище гаврилов-ямской спортивной школы № 2 они состязались в стрельбе из пневматической винтовки, а в школьном бассейне устраивали заплыв на 100 метров.
По итогам всех этапов соревнований победителем уже во второй раз стал взвод Жени Харитонова, на втором месте ребята из Некрасовского муниципального района, а третье – у гостей из Переславля-Залесского. Ребята получили грамоты, кубок победителей и памятные книги об истории кадетов.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать