И ВЕК НАЗАД СТРЕМИЛИСЬ В ПИТЕР И МОСКВУ

И ВЕК НАЗАД СТРЕМИЛИСЬ В ПИТЕР И МОСКВУ. В ТУТАЕВЕ 24 января исполнилось 120 лет со дня открытия земской ремесленной школы-мастерской, заложенной губернатором Алексеем Фриде, чтобы привязать молодежь к малой родине.
ЮБИЛЕЙ АРХИТЕКТОРА. В ЯРОСЛАВЛЕ 24 января исполнилось 80 лет со дня рождения Александра Майкова, автора таких проектов, как гостиница в Рыбинске, санаторий «Колос» в Некрасовском районе и районная поликлиника в поселке Борисоглебском.
МОЛОЧНЫЕ РЕКИ. В ОБЛАСТИ с начала года сохраняется тенденция увеличения надоев молока. Сейчас в среднем на одну корову приходится 10,3 килограмма в сутки. В лидерах - Ярославский, Любимский и Рыбинский районы.
ТКАЧАМ - ЧИСТАЯ ВОДА. В ЯРОСЛАВСКОМ РАЙОНЕ идут работы по реконструкции шести артезианских скважин в поселке Красные Ткачи. Водозабор из Которосли меняют на более чистый источник.
ДВЕ ТЫСЯЧИ ЗА ЗАГРАНПАСПОРТ. ПЕРЕСЛАВСКИЙ межрайонный следственный отдел СУ СКР по Ярославской области возбудил уголовное дело в отношении старшего инспектора местного отделения УФМС. 37-летняя женщина подозревается в получении взятки. По данным следствия, в ноябре прошлого года она получила от своей знакомой мзду в размере двух тысяч рублей за помощь при оформлении загранпаспорта.
ЧУДЕСНЫЕ ДВОРЫ. В ПОШЕХОНЬЕ подвели итоги конкурса на лучшее оформление частных домов и придомовых территорий. Победили два двора с улицы Войнова. У дома 88 - первое место, у 23-го - второе.
КИНОШЛЯГЕР. В УГЛИЧЕ готовятся к субботнему юбилейному XV фестивалю эстрадной песни «Ретрошлягер». Солисты и вокальные коллективы в этом году исполнят композиции из любимых кинофильмов.
СТРЕЛЯЕТ И БЕЖИТ. В ГАВРИЛОВ-ЯМСКОЙ первой школе 16-летний Александр Куликов в январе успел завоевать третьи места в областном первенстве по стрельбе и на первенстве Северо-Западного ФО по легкой атлетике.
«ШИННИК» НЕ БАНКРОТ. ОБЛАСТНОЙ арбитражный суд прекратил дело о признании банкротства ФК «Шинник». За день до рассмотрения поступил отказ от иска от ЯЭМЗ. Именно этот завод выступал истцом.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать