Иван Ткаченко посмертно награжден почетным знаком детского призвания

«Орден Ладошки», а именно так называется награда, родителям погибшего хоккеиста передал первый тренер Ивана.
Почетный знак детского признания «Орден Ладошки» вручается за милосердие, благотворительность и меценатство в пользу несовершеннолетних детей. Обладателей награды выбирают сами дети.

В этом году церемония награждения проходила в Саратовской области. Родителей Ивана Ткаченко, Леонида Владимировича и Татьяну Влдимировну, также пригласили на торжественную церемонию. Однако в силу обстоятельств они не смогли приехать в Саратовскую область. Почетный знак в Ярославль привез и передал родителям первый хоккейный тренер Ивана Ткаченко.

- К награде были представлены и другие люди, которые совершили какие-то подвиги. То, что дети выбрали его, детские сердца не обманешь, значит, на них это подействовало. В будущем для кого-то это станет уроком, - рассказал в интервью «Первому ярославскому» Леонид Ткаченко.

Напомним, информация, что Иван Ткаченко долгие годы помогал больным детям, жертвуя деньги на лечение, стала известна только после того как под Туношной разбился самолет ЯК-42 с ХК «Локомотив» на борту. 


Поделиться
Комментировать