Из центра Рыбинска уберут рекламные конструкции

Наружная реклама в Рыбинске должна измениться – Департамент архитектуры и градостроительства разработал положение, которое регламентирует, как должны выглядеть рекламные конструкции и где они должны размещаться. Скоро в центре не останется ни одного билборда. В соответствии с положением Департамента архитектуры и градостроительства историческая часть Рыбинска определена как заповедная зона, и размещать информационные щиты больших размеров здесь будет запрещено.
Зам. директора Департамента архитектуры и градостроительства Игорь ЗайнуллинДокумент предусматривает еще три вида зон, на которые поделен город. В оставшихся наружную рекламу можно будет размещать в больших масштабах. Также постановление четко определяет внешний вид всех конструкций, что должно привести к единообразию рекламных модулей:
- В наружной рекламе определены основные размеры, поля. А внешний облик конструкций никак не регламентируется. По большому счету рекламные агентства делают так, как им дешевле, а это не всегда вписывается в облик города, - говорит зам. директора Департамента архитектуры и градостроительства Игорь Зайнуллин.
В центре разместятся рекламные модули сити-формата, т.е. небольшие тумбы, щиты, светодиодные экраны, причем они должны вписываться в архитектурный облик. Сами конструкции должны стать более изящными.
Эти изменения будут происходить постепенно – менять условия заключенного с рекламным агентством до его истечения нельзя. По плану наружная реклама в Рыбинске должна полностью поменяться к 2013 году.
ТЕЛЕКАНАЛ "РЫБИНСК-40"
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать