Известные спортсмены возложили цветы к мемориалу ХК «Локомотив»

17 декабря, в Ярославле начал работу форум, посвященный развитию массового детского спорта в Российской Федерации.

В нем принимают участие трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы РФ Ирина Роднина, мастер спорта международного класса по любительскому боксу, экс-чемпион мира по версии WBO Дмитрий Пирог, чемпион Олимпийских игр, борец греко-римского стиля Вартерес Самургашев и футболист Дмитрий Горин.

В начале своего визита в Ярославль спортсмены возложили цветы мемориалу «Хоккейное братство», тем самым почтив память хоккеистов «Локомотива», погибших в авиакатастрофе.

В рамках форума будут обсуждаться итоги реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт», цель которого – обеспечение спортивного досуга школьников и подростков во внеурочное время, формирование здорового образа жизни, развитие массового спорта, а также пропаганда спорта как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения. Также в программе – презентация школьных спортивных клубов и круглый стол, посвященный вопросам реконструкции школьных спортивных залов и строительства пришкольных стадионов в РФ и Ярославской области в 2017 году.

Фото Сергея Белякова

Поделиться
Комментировать