К майским праздникам и Дню города в Ярославле благоустроят пятнадцать объектов

К майским праздникам и Дню города «Горзеленхозстрой» планирует благоустроить пятнадцать объектов во всех районах Ярославля. Среди памятников, которые планируется привести в порядок, – Демидовский столп, обелиск в честь 30-летия Победы, памятник-барельеф Ф. Э. Дзержинскому, архитектурно-скульптурный ансамбль «Победа 1941 –1945», памятник воинам 234-й стрелковой дивизии.
«Горзеленхозстрой» очистит территории вокруг памятников, благоустроит газоны и приведет в порядок сами монументы.
На ремонт памятников из городского бюджета выделено около двух миллионов рублей. По словам начальника отдела благоустройства ДГХ мэрии Анатолия Волошина, с 2011 года в городе отремонтированы практически все памятники, посвященные Великой Отечественной войне: вокруг них обновлено дорожное покрытие, отремонтированы ограждения.
Помимо ремонта монументов к маю планируется привести в порядок дорожные знаки, бордюры, дорожные ограждения, побелить деревья, восстановить тротуарную плитку, нанести дорожную разметку. На ближайшее время запланированы ремонт памятника Ленину и покраска ограждения на Которосльной набережной.
Кроме этого будет оштукатурена и покрашена беседка на Волжской набережной. Все замки, которые влюбленные повесили на забор у беседки, будут демонтированы.
источник
Поделиться
Комментировать